Лента новостей
0

Велогонщик столкнулся со зрителями и сломал шею на пятом этапе «Тур де Франс»

соревнование, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 06:42 Фото: letour.fr
Итальянский спортсмен команды TotalEnergies Даниэль Осс ехал на велосипеде по спуску в секторе №3 пятого этапа из Лилля в Аренберг. Болельщики в этот момент стояли слишком близко к трассе и итальянец врезался в них головой, передает Zakon.kz.

Как пишет gazeta.ru, инцидент произошел 6 июля. После травмы 35-летний Осс завершил этап, но не смог выйти на стартовую линию маршрута шестого этапа и снялся с соревнований.

Дополнительные обследования выявили перелом позвонка, требующий иммобилизации на несколько недель. Поэтому Даниэль Осс вынужден сняться с «Тур де Франс», – говорится в заявлении TotalEnergies.

Отметим, что гонщик «Астаны» Андрей Зейц финишировал 25-м на четвертом этапе «Тур де Франс».

Лидер сборной Казахстана Алексей Луценко в общем зачете занял 23-ю строчку, отставая от лидера на 1 минуту 10 секунд. В командном первенстве «Астана» расположилась на 18-м месте из 22 велоклубов.

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: