Лента новостей
0

«Кайрат» и «Тараз» одержали волевые победы и вышли в лидеры Кубка Казахстана

Футбол Кубок РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2022 09:43 Фото: Instagram/f.c.kairat
Футбольные клубы «Кайрат» и «Тараз» возглавили таблицу Кубка Казахстана после двух туров в своих группах. Оба клуба сумели выиграть свои поединки, проигрывая по ходу матча соперникам. Алматинский клуб добился героического успеха, играя вдесятером и в гостях, сообщает Zakon.kz.

В матче второго тура Кубка Казахстана «Кайрат» играл на выезде с «Атырау» и к началу матча остался в меньшинстве – был удален вратарь гостей Данил Устименко, который недозволенным приемом в штрафной остановил футболиста «Атырау» Юрия Завезённого. Пенальти реализовал игрок западноказахстанцев Матеус Бисси. Алматинцы, играя вдесятером, все же дали бой хозяевам поля, и веское слово высказала молодежь «Кайрата».

Сначала Андрей Ульшин сравнял счет, затем Адилет Садыбеков вывел гостей вперед. Далее защитник алматинцев Виктор Васин довел результат до 3:1, а Матеус Бисси сократил разрыв, но на большее хозяев не хватило. 3:2 — «Кайрат» увозит ценные три очка и уверенную молодежь.

«Тараз» принимал у себя дома «Мактаарал» из Туркестанской области, и, проигрывая 0:1, все же сумел выровнять счет и во втором тайме отпраздновать успех в южном дерби – 4:2.

Таким образом, «Кайрат», «Тараз» и «Кайсар» из Кызылординской области не потеряли очков в двух турах Кубка Казахстана. Они набрали по шесть очков, и каждый из этих трех клубов лидирует в своих подгруппах.

Остальные результаты второго тура Кубка Казахстана:

  • «Астана» – «Шахтер» – 5:2;

  • «Тобол» – «Актобе» – 2:1;

  • «Акжайык» – «Каспий» – 3:1;

  • «Ордабасы» – «Аксу» – 2:0;

  • «Туран» – «Жетысу» – 3:0.

Получайте яркие эмоции от лучшие футбольных матчей вместе с Parimatch и летите отдыхать в Rixos Анталья. Путевки на двоих, топ-призы и бонусы на 14 млн тенге каждую неделю!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: