0

Уроженец Камеруна отличился за Швейцарию на ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022 Гол, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 18:03 Фото: twitter/fifaworldcup
На катарском стадионе "Эль Джануб" прошел первый матч подгруппы G, в котором встретились сборные Швейцарии и Камеруна. Единственный мяч, который принес успех европейцам, забил нападающий сборной Швейцарии – Брель Эмболо, уроженец Камеруна, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Первая половина данного противостояния особо не изобиловала красочными и яркими событиями, можно сказать, команды нащупывали слабые места в обороне противника. В таком темпе обе сборные, немного потревожив своих вратарей, и ушли на перерыв, не забив мячей – 0:0.

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 18:03

Отдохнув, швейцарцы сразу же взялись за дело, и на третьей минуте второго тайма с передачи Джердана Шакири гол забил Брель Эмболо. Интересный факт, 25-летний форвард Эмболо является уроженцем Камеруна. Африканцы бросились отыгрываться, но снова чуть не пропустили. Сначала Рубен Варгас, затем тот же Эмболо не использовали свои шансы увеличить преимущество.

Как ни старались футболисты Камеруна сравнять результат, европейцы довели матч до победного конца – 1:0.

Вторая встреча подгруппы G, между командами Бразилии и Сербии, пройдет в ночь с 24 на 25 ноября, начало в 01:00 по времени Астаны.