0

Южная Корея и Уругвай не выявили победителя на ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022 Катар, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 21:31 Фото: twitter/fifaworldcup
Завершился первый матч подгруппы H мирового первенства по футболу, в котором на стадионе "Эдьюкейшн Сити" сразились сборные Уругвая и Южной Кореи. Противостояние завершилось мирным исходом – 0:0, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Южноамериканцы имели реальный шанс забить в первой половине игры, когда хавбек Федерико Вальверде выполнил угловой, а защитник Диего Годин пробил этот мяч головой, но кожаный снаряд угодил в штангу ворот корейцев.

Футбол ЧМ-2022 Ничья, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 21:31

Во втором тайме сборная Уругвая упустила еще одну возможность открыть счет в этом поединке. И на этот раз корейцам помогла стойка ворот – после удара игрока мадридского "Реала" Вальверде.

Таким образом Уругвай и Южная Корея сыграли в очередную ничью на ЧМ-2022, четвертую по счету.

Другая игра подгруппы H между командами Португалии и Ганы пройдет 24 ноября, начало в 22:00 по времени Астаны.