0

Иран сенсационно вырвал победу у Уэльса в дополнительное время

В дополнительное время, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2022 18:38 Фото: fifa
В матче второго тура группового этапа Чемпионата мира в Катаре сборная Ирана со счетом 2:0 обыграла Уэльс, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Голами в составе победителей отметились Рузбех Чешми и Рамин Резаян.

Валлийцы подходили к матчу в статусе фаворитов, поэтому неожиданно жесткое сопротивление со стороны иранцев оказалось для них неожиданностью.

Игра вышла сумбурной, рваной, но некоторое территориальное преимущество у Уэльса все же было, хотя контратаки Ирана выглядели исключительно опасными.

В основное время игры командам не удалось открыть счет, но в дополнительное у валлийцев удалили вратаря, и "драконы" доигрывали встречу вдесятером. Иран бросился реализовывать численное преимущество, и, когда казалось, что команда Кейруша сделать этого уже не успеет, они забили.

Автором победного гола стал Рузбех Чешми. Защитник иранской команды поразил ворота Уэльса на девятой добавленной минуте к основному времени. Через две минуты еще один мяч забил защитник Рамин Резаэян.

На 16-й минуте полузащитник иранцев Али Голизаде забил гол, который был отменен после видеопросмотра.

Теперь Иран с 3 очками занимает второе место в группе B, Уэльс с одним очком – на последней строчке.