0

Нургиса Адилетулы завоевал "серебро" ЧМ-2022 по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика ЧМ-2022 Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2022 10:59 Фото: Instagram/wf_rk
Казахстанский штангист Нургиса Адилетулы стал серебряным призером мирового первенства по тяжелой атлетике в Колумбии. Он занял второе место в весовой категории до 96 килограммов, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

22-летний талантливый казахстанец, который только год назад перешел из молодежного состава во взрослый, отметился на своем первом мировом форуме. Нургиса поднял 383 (174+209) кг и стал вторым не только в сумме двоеборья, но и в рывке, cообщили в пресс-службе ФТА РК.

В этой же весовой категории выступал еще один казахстанец – Сейтказы Алишер. С показателем 351 (160+191) кг он занял 11-е место в сумме двоеборья.

А чемпионом мира второй год подряд стал Лесман Паредес из Брунея – 397 кг (185+212).