0

Казахстанские хоккеисты вырвали победу у Венгрии на МЧМ-2022

Хоккей МЧМ-2022 Победа, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2022 12:06 Фото: icehockey.kz
В городе Аскер (Норвегия) стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею в дивизионе IA, где сборная Казахстана борется за выход в элитный раунд. После стартового поражения французам (0:2) накануне казахстанцы одержали волевую победу в противостоянии с Венгрией – 3:2, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

В поединке с венгерскими хоккеистами подопечные Александра Истомина проигрывали по ходу игры, к третьему периоду счет был 0:2 в пользу соперника. Однако в заключительной 20-минутке казахстанская дружина смогла сделать камбэк и одержать первую победу на МЧМ-2022 – 3:2.

Успех казахстанской молодежи принесли голы Динмухамеда Сапарбека, Даниила Цыбина и Динмухамеда Кайыржана – все три шайбы были оформлены в течение семи минут.

"Эмоции зашкаливают, пацаны отработали, помогли вратарю и тренерскую установку выполнили. Главное – забили первый гол и пошло-поехало. Игра пошла, стали увереннее играть. Нам надо было просто эту игру выиграть, все бились, и забили первый гол. Родителям хочу передать привет, своей девушке, они болеют и следят. Мы это чувствуем. Покажем еще игру свою". Хоккеист молодежной сборной РК Динмухамед Сапарбек

Следующий матч с Данией казахстанские ребята проведут в ночь на 15 декабря, начало в 01:00 по времени Астаны.