Лента новостей
0

Рак трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле прогрессирует

Состояние здоровья Пеле ухудшилось, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2022 04:42 Фото: Instagram/pele
Состояние здоровья трехкратного чемпиона мира по футболу бразильца Пеле ухудшилось, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщили в среду врачи клиники в Сан-Паулу, куда экс-футболиста госпитализировали 29 ноября для корректировки курса химиотерапии от рака прямой кишки и лечения респираторной инфекции, пишет ТАСС.

"Наблюдается отрицательная динамика онкологического заболевания, в связи с чем ему требуется более интенсивный уход из-за почечной и сердечной дисфункции", – говорится в сообщении клиники.

При этом врачи отмечают, что Пеле по-прежнему не нуждается в переводе в отделение реанимации или полуинтенсивной терапии из обычной палаты.

21 декабря дочь Пеле Келли Насименту написала в соцсетях, что ее отец не сможет провести Рождество Христово в кругу семьи, поскольку вынужден находиться в больнице по медицинским показаниям.

По данным газеты "Фолья ди Сан-Паулу", трехкратный чемпион мира находится на паллиативном лечении, так как его организм перестал реагировать на химиотерапию. Паллиативное лечение помогает снимать болевой синдром и одышку.

Пеле является лучшим игроком XX века по версии футбольной комиссии Международной федерации футбола (ФИФА). За свою карьеру бразилец забил 1289 мячей в 1363 матчах.

В составе национальной сборной Бразилии он стал трехкратным чемпионом мира. Выступая за "Сантос", Пеле шесть раз выигрывал чемпионат Бразилии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: