Лента новостей
0

Казахстанские легкоатлеты завоевали "золото" и "серебро" азиатского первенства

Легкая атлетика ЧА Астана Золото, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2023 22:38 Фото: Instagram/drs_kz
В Астане стартовал Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. И в первый же день соревнований казахстанцы положили в свою копилку одну золотую и одну серебряную медаль, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Сначала представительница Казахстана Каролин Чепкоеч Кипкируи поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Она была лучшей в беге на 3 тыс. метров с показателем 9:01.98 секунды. На втором месте – китаянка Уга Хэ, а бронзовая медаль уедет в Японию с Юмой Йамамото.



Затем наградой серебряного достоинства удостоилась казахстанка Ольга Сафронова. Спринтерша финишировала второй на дистанции 60 м со временем 7.32 секунды.

Континентальное первенство в Астане продлится до 12-го февраля. В соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 31 страны. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: