0

Алан Бейсенбаев стал чемпионом Африки по триатлону

Триатлон Чемпион Африки, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 10:15 Фото: Instagram/drs_kz
Казахстанский триатлонист Аян Бейсенбаев выступил на Открытом Кубке Африки, который состоялся в городе Ньянг (Зимбабве). Казахстанец стал лучшим в соревнованиях среди мужчин, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Аян пересек финишную черту первым на спринтерской дистанции за 1:01:18 и завоевал золотую медаль в категории Elite. Далее на призовой подиум поднялись два марокканца – Джавад Абдельмула (1:01:44) и Бадр Сиване (1:04:18). Другой казахстанец Темирлан Темиров на этих стартах занял седьмое место.

В категории женщин первое и второе места завоевали представители ЮАР – Ханна Ньюман (1:13:11) и Бриджит Теуниссен (1:16:08). Тройку замкнула Гриир Уинн (1:21:59) из Зимбабве.

В Кубке Африки-2023 по триатлону приняли участие 27 лучших спортсменов из 6 стран мира.