Лента новостей
0

Растет количество стран, пропускающих ЧМ-2023 по боксу

Бокс Бойкот ЧМ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2023 10:11 Фото: Instagram/aiba_official
Федерация бокса Норвегии не отправит своих представителей на мировое первенство 2023 года из-за допуска на данный турнир спортсменов России и Беларуси под своими флагами. Тем самым Норвегия стала 12-м государством, которое пропустит данный турнир, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Как информирует NBF, норвежская сторона приняла решение не участвовать в чемпионатах и ​​мероприятиях IBA, в которых участвуют россияне или белорусы. Это касается всей норвежской делегации: боксеров, клубов, судей и официальных лиц. 

Норвегия присоединилась к ранее бойкотировавшим ЧМ-2023 странам, таким как США, Канада, Великобритания, Польше, Украина, Нидерланды, Швейцария, Чехия, Швеция и Ирландия. А сборная Германия отказалась от участия из-за подготовки к Олимпиаде-2024 в Париже. 

Чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан). Женский – с 15 по 31 марта в Нью-Дели (Индия).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: