Лента новостей
0

Дмитрий Огай стал главным тренером футбольного клуба из Алматы

Футбол Тренер Хан-Тенгри, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 13:19 Фото: Twitter/fc_kairat
62-летний титулованный казахстанский специалист Дмитрий Огай будет тренировать футбольный клуб "Хан-Тенгри", который выступает в первой лиге республиканского первенства, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Алматинский коллектив сообщил о назначении Дмитрия Огая через свою страницу в Instagram. Огай по завершении карьеры игрока, когда долгие годы защищал честь алматинского "Кайрата", трудился в качестве наставника в различных казахстанских командах.

Дмитрий Огай дважды приводил к чемпионству в казахстанском первенстве клуб "Иртыш" из Павлодара. В 2007 году с "Тоболом" из Костаная выиграл Кубок Интертото". Также в его активе девять призовых мест в КПЛ с 2002 по 2008 год.

Футбол Тренер Хан-Тенгри, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 13:19

Фото: kff.kz

Дмитрий Огай трижды признавался лучшим тренером года в казахстанском футболе за свои заслуги и считается одним из самых титулованных специалистов республики. В "Хан-Тенгри" Огай пришел вместо Аскара Кожабергенова, который ушел главным тренером в клуб КПЛ "Жетысу" (Талды-корган). Новый наставник алматинской команды выведет на поле своих подопечных 4 мая, когда "Хан-Тенгри" в гостях сыграет с "Жас-Кыраном".  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: