Лента новостей
0

Бейбит Жукаев стал третьей ракеткой Казахстана в рейтинге ATP

Теннис 3 ракетка РК, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 10:29 Фото: Instagram/zhukayev
19 июня Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила свой рейтинг, по результатам которого казахстанец Бейбит Жукаев переместился на 236 место. Тем самым, он официально признан третьей ракеткой страны по версии ATP, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

22-летний уроженец Актау Бейбит Жукаев добился этого успеха благодаря успешным выступлениям на последних двух турнирах из серии "Челленджер". Сначала он дошел до финала американских состязаний с призовым фондом 75 тыс. долларов в американском городе Литл-Рок, где проиграл эстонцу Марку Лаялу.

Теннис Финал США, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 10:29

Фото: Instagram/zhukayev

Затем, на прошедших выходных Жукаев остановился в шаге от финала "Челленджера" в Пальмес дель Мар (Пуэрто-Рико), уступив в полуфинальном матче американцу Майклу Чжену – 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). 

Очки, набранные за эти два турнира позволили западноказахстанскому теннисисту заметно улучшить его рейтинговые дела. К данному часу, он находится на 236-ой позиции рейтинга ATP, в его активе 242 балла. Также стоит отметить, что две недели назад Бейбит располагался на 325-ой строчке мировой классификации. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: