Лента новостей
0

Глава УЕФА критически относится к переходу Роналду и Бензема на Ближний Восток

Футбол Трансфер Игроков, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 13:11 Фото: Instagram/cristiano, wikimedia
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Александр Чеферин считает, что клубы из Саудовской Аравии делают ошибку, приглашая за огромные деньги возрастных футбольных звезд наподобие Криштиану Роналду и Карима Бензема, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Руководитель европейского футбола Александр Чеферин не особо поддерживает политику переходов игроков из топ-5 лиг в чемпионат Саудовской Аравии.

Футбол Мнение Чиновника, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 13:11

Фото: Instagram/uefa_official

"Я особо не боюсь массового оттока игроков туда. Наоборот, считаю, что это ошибка саудовского футбола. Вместо того, чтобы приглашать звезд с мировым именем, должны вкладывать финансовые средства в академии, приглашать специалистов и развивать своих игроков. Покупка игроков, у которых закат карьеры, не развивает футбол. Эта ошибка была в Китае, когда они массово привозили игроков, завершавших свою историю".Александр Чеферин, глава UEFA

Футбольный чиновник уверен, что ведущие игроки планеты все равно будут играть на полях Европы, чтобы заработать ценные трофеи. 

"Назовите хотя бы одного игрока топ-уровня, который на пике формы или в начале карьеры уехал играть в Саудовскую Аравию? Дело не только в деньгах, просто игроки хотят выигрывать топовые турниры УЕФА, а они только у нас". Александр Чеферин

По поводу отъезда знаменитой тройки Роналду-Месси-Бензема за пределы европейских чемпионатов, то здесь президент УЕФА считает, что некоторые знаменитые игроки уезжают куда-нибудь подзаработать в конце карьеры.  

Как уже известно, португалец Криштиану Роналу полгода выступает за "Аль-Наср", Карим Бензема недавно подписал контракт с "Аль-Иттихадом", а Лионель Месси уехал за океан в клуб "Интер Майами". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: