Лента новостей
0

Брейк-дансер Амир Закиров завоевал "серебро" международного турнира

Брейкинг Серебро МТ, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 14:33 Фото: Instagram/drs_kz
Казахстанец Амир Закиров (B-Boy Amir) занял второе место на международном рейтинговом турнире по брейкингу, который прошел в столице Испании – Мадриде, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В финальном баттле Амир Закиров уступил только представителю США, который в итоге и завоевал золотую медаль. В тройку лидеров вошел еще танцор из Японии (HIRO10).

Брейкинг Серебро МТ, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2023 14:33

Фото: Instagram/drs_kz

В этих международных соревнованиях приняли участие более 200 танцоров из 50 стран мира, в числе которых были 2 казахстанца. Брейк-данс был включен в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Как передает Olympic.kz, на аналогичном турнире в Мадриде, член сборной Казахстана по брейкингу Владимир Кальмиус также завоевал серебряную медаль. Пройдя отборочный раунд, наш соотечественник обошел сильнейших спортсменов из Венесуэлы, Германии, Израиля и Австрии. 

К данному моменту казахстанские брейк-дансеры входят в тройку лучших в мировом рейтинге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: