Лента новостей
0

Экс-вторая ракетка мира объявила о завершении карьеры

Теннис завершение карьеры , фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2023 17:44 Фото: Instagram/anett_kontaveit
Эстонская теннисистка, экс-вторая ракетка мира Анетт Контавейт завершит карьеру из-за хронической травмы спины. Об этом спортсменка написала в своем Instagram, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Эстонка заявила, что предстоящий "Уимблдон", стартующий 3 июля, станет для нее последним турниром в карьере.

"Сегодня я объявляю, что завершаю свою карьеру. После нескольких визитов к врачу и консультаций с моей медицинской командой мне сообщили, что у меня дегенеративные изменения межпозвонкового диска. Это не позволяет проводить полноценные тренировки и продолжать играть на высшем уровне в такой высококонкурентной среде. Моим последним турниром в качестве профессиональной теннисистки станет "Уимблдон", на котором я буду получать удовольствие и приложу все усилия для достижения результата".Анетт Контавейт

Контавейт сейчас занимает 79-ю строчку в рейтинге WTA, а в июне прошлого года она была второй ракеткой мира. Всего на счету спортсменки шесть титулов под эгидой WTA. На турнирах "Большого шлема" ее лучший результат – выход в четвертьфинал Australian Open-2020, а в 2021-м Контавейт дошла до финала итогового турнира WTA.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: