Лента новостей
0

Один из лидеров "Астаны" вынужден покинуть "Тур де Франс"

Велоспорт Сход Тур де Франс, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2023 12:45 Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
Один из ключевых гонщиков казахстанской команды "Астана", представитель Испании Луис Леон Санчес, вышел из состава престижной веломногодневки "Тур де Франс" из-за падения, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Гонщик Astana Qazaqstan Team Санчес покидает "Большую петлю", упав на финише 4-го этапа. В ходе осмотра врачей у него обнаружили перелом ключицы. Проблемы у испанского чемпиона начались уже по ходу гонки – на одном из отрезков дистанции у него случился прокол шины.

После этого Санчес с великим трудом догнал пелотон. Однако за считанные метры до конца гонки Луис упал и получил серьезную травму.

5 июня Санчес поедет домой в Испанию, где ему предстоит операция. В его отсутствие теперь численность гонщиков "Астаны" на "Туре" составляет семь человек: Алексей Луценко, Евгений Федоров, Джанни Москон, Давид Де Ла Круз, Марк Кавендиш, Кесс Бол и Харольд Техада.


Велоспорт Падение Тур де Франс, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2023 12:45

Фото: twitter/astanaqazteam

Проблемы с падениями были не только у "Астаны", но и у многих других гонщиков, так как трасса финиша 4 этапа "Тур де Франс-2023" была очень коварной.

Первым за полтора километра до финиша упал чемпион Европы Фабио Якобсен, затем наш Санчес, спустя секунды еще несколько гонщиков приземлились перед финишной лентой.

Тем временем 25-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Яспер Филипсен оформил дубль, выиграв второй этап подряд на "Туре". 

5 июля на "Большой петле" пойдут первые серьезные горы, на пятом этапе участников ждут две вершины высшей и первой категории.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: