Лента новостей
0

Знаменитый спринтер "Астаны" Кэвендиш упал и сошел с "Тур де Франс-2023"

Велоспорт Сход Тур де Франс, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2023 22:11 Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
8 июня престижная веломногодневка "Тур де Франс" лишилась самого титулованного участника, 34-кратного победителя этапов мировых Гранд-туров, члена и капитана команды Astana Qazaqstan Team Марка Кэвендиша, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Британского гонщика Марка Кэвендиша постигла неудача на 8-м этапе "Тур де Франс-2023". Капитан казахстанской дружины упал за 63 км до финишной черты, где дистанция была протяженностью 200 км, между городами Либурн и Лимож. Падение было тяжелым для именитого 38-летнего велогонщика команды Astana Qazaqstan, и он не смог продолжить состязания и сошел с "Большой петли", сообщает пресс-служба казахстанского коллектива.

Знаменитый спринтер травмировал правое плечо, и с места гонки был транспортирован в ближайшую больницу.


После 7-го этапа "Тур де Франс" Кэвиндиш располагался на нижних позициях генеральной классификации, но был одним из главных фаворитов на победу на спринтерских заездах, что доказал на трех предыдущих этапах нынешних соревнований, финишировав сначала 6-м, затем пятым. А на 7-м этапе замкнул финишную черту на второй позиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: