Лента новостей
0

FIFA запретил клубу Роналду покупать новых футболистов

Футбол Запрет ФИФА, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:23 Фото: Instagram/cristiano
Международная федерация футбола (FIFA) поставила запрет на приобретение новых игроков команде "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, в майке которой выступает знаменитый португалец Криштиану Роналду, сообщает Zakon.kz.

Специальные репортажи с Уимблдона смотрите на YouTube-канале Olimpbet Play. Вместе с ведущим Сергеем Мазуром знакомьтесь с закулисьем, отвечайте на простые вопросы и выигрывайте призы прямиком с кортов легендарного турнира.

ФИФА подверг наказанию саудовский клуб за не выплату денежных бонусов английскому "Лестеру" из-за сделки по форварду Ахмеду Муса. Пять лет назад нигериец был приобретен "Аль-Насром" примерно за 16 млн евро, где он стал победителем чемпионата Саудовской Аравии, сыграв 60 игр за команду. В 2020 году Ахмед покинул саудитов свободным агентом.

Теперь функционеры FIFA доказывают, что "Аль-Наср" не заплатил английской дружине 460 тысяч евро, включая проценты в качестве бонусов, связанных с результатами форварда.

Футбол Экс-игрок Аль-Насра, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2023 17:23

Фото: Instagram/ahmedmusa718

FIFA предупреждал "Аль-Наср" о долге перед "Лестером" еще два года назад и тогда предупредил о наказании. Условие не было сделано, постановление вступит в силу уже в ближайшее время. Запрет главного футбольного органа мира может затянутся надолго.

Что самое интересное здесь, у большинства специалистов и болельщиков возник вопрос, почему один из самых богатейших клубов Азии довел данный вопрос до такой ситуации, при этом сумма в 460 тысяч евро особо незначительная на фоне нынешних покупок "Аль-Насра".

Как утверждают в самом клубе, эта история случилась до того, когда "Аль-Наср" еще не был в составе государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии. Сейчас фонд планирует закрыть эти долги, чтобы избежать наказания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: