Лента новостей
0

Казахстанские борцы завоевали 10 медалей на турнире в Венгрии

Борьба Медали Турнира Будапешт, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2023 12:18 Фото: Instagram/drs_kz
В Будапеште (Венгрия) прошел 4-ый международный турнир рейтинговой серии с участием сборной Казахстана по трем видам борьбы. На венгерском ковре казахстанские палуаны сумели заработать 10 наград различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

Наибольшее количество наград в Будепеште выиграли борцы вольного стиля. Обладателями серебряных призов стали Нуркожа Кайпанов (до 74 кг) и Осимжан Дастанбек (до 61 кг.).

Бронзовые награды на счету Алишера Ергали (до 97 кг.), Ризабека Айтмухана (до 92 кг.), Данияра Кайсанова (до 79 кг.), Санжара Досжанова (до 70 кг.) и Асылжана Есенгелды (до 61 кг.). Эти награды позволили сборной Казахстана по вольной борьбе занять второе общекомандное место. 

Борьба Золото МТ, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2023 12:18

Фото: Instagram/drs_kz

В женской борьбе единственная золотая медаль в активе заслуженного мастера спорта из Астаны Жамили Бакбергеновой (до 72 кг.).

И завершали программу венгерских соревнований казахстанские борцы греко-римского стиля: в копилке которых по одной золотой и бронзовой медали.

Борьба Медали Турнира Будапешт, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2023 12:18

Фото: Instagram/drs_kz

Чемпионом турнира в самой наилегчайшей весовой категории до 55 кг стал Амангали Бекболатов из Петропавловска. Бронзовая медаль на счету Мухамедали Мамырбека (до 63 кг). 

Помимо медалей, на турнире в Будапеште для борцов объявили новость. Международная федерация борьбы на предстоящем в сентябре чемпионате мира (Сербия) предусмотрела выплаты призовых сумм. Кроме рейтинговых очков, чемпионам выплатят по 1500 швейцарских франков (772 380 тенге), за "серебро" дадут 700 франков (360 444 тенге) и за "бронзу" – 500 франков (257 460 тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: