Лента новостей
0

Казахстанского дебютанта UFC встретили овациями в аэропорту Алматы

Азат Максум вернулся домой и сорвал овации в алматинском аэропорту, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2023 09:55 Фото: Instagram/denisstrelkov
Непобежденный казахстанский боец UFC Азат Максум (17-0) вернулся на родину. В алматинском аэропорту его торжественно встретили многочисленные болельщики и близкие, которые поздравили спортсмена с успешным дебютом в знаменитом американском промоушене, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Коридор встречи гостей в алматинском аэропорту был заполнен до отказа: многочисленные фанаты пришли поздравить Азата Максума после его дебюта в октагоне UFC. 16 июля казахстанец выступил на турнире UFC Vegas 77, который прошел в американском Лас-Вегасе. Там Азат Максум одержал первую победу под эгидой UFC над американцем Тайсоном Нэмом.

Победа над Нэмом стала для Максума 17-й в карьере, при этом казахстанец до сих пор не потерпел ни одного поражения.

После этого поединка "Казах" бросил вызов еще одному американцу – Джошуа Вану, чтобы "отомстить" за своего соотечественника Жалгаса Жумагулова. "Жако" в июне проиграл бой представителю США.

 

По информации некоторых источников, Азат Максум за бой с Нэмом получил гонорар в размере 16 000 долларов США. Его соперник заработал в три раза больше, ему дали чек на 50 тысяч долларов.

За несколько дней до встречи "Максум – Нэм" промоушен UFC распрощался с казахстанским файтером Жалгасом Жумагуловым. После победы Азата Максума в октагоне UFC болельщики ждут очередного дебюта представителя Казахстана – Асу Алмабаева, который сразится 5 августа с ямайским бойцом Оде Осборном.

UFC
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: