0

Французский пловец побил последний личный рекорд Фелпса

Французский пловец побил последний личный рекорд Фелпса, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2023 23:32 Фото: Instagram/leon.marchand31
Французский пловец Леон Маршан 23 июля побил рекорд американца Майкла Фелпса на дистанции 400 м комплексным плаванием на чемпионате мира в Японии, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

21‑летний спортсмен финишировал с результатом 4 минуты 2,50 секунды. Вторым стал американец Карсон Форстер (+4,06 секунды), третье место занял японец Дайя Сэто (+6,91 секунды).

Предыдущий мировой рекорд принадлежал 23-кратному олимпийскому чемпиону американцу Майклу Фелпсу (4.03,84), он установил его на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. До чемпионата мира в Фукуоке результат Фелпса на дистанции 400 метров комплексом был последним личным мировым рекордом американца, который не был побит. Ему также принадлежат мировые рекорды в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Фелпс лично вручил "золото" Маршану.

Для Маршана это уже второе "золото" чемпионата мира на данной дистанции. Дебютное он завоевал в прошлом году.