0

Дубль Месси помог "Интер Майами" одержать вторую победу подряд

Футбол Дубль Месси, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2023 10:02 Фото: Instagram/intermiamicf
Американский футбольный клуб "Интер Майами" благодаря дублю своего капитана Лионеля Месси добился второго успеха в Кубке Лиг. Команда из Флориды крупно обыграла "Атланту" в матче 2-го тура со счетом 4:0, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Данный поединок прошел на арене "ПНК Стэдиум" в Форт Лодердейле (Майами, США). Капитан "Интера" Месси открыл счет уже на восьмой минуте, а чуть позже он же забил второй мяч хозяев поля. Перед финишем первого тайма напарник Лионеля, Роберт Тэйлор, довел счет до 3:0. А после перерыва аргентинец ассистировал Тэйлору, который также отличился дублем. Сделав результат, капитан "Майами" был заменен в конце матча.

Таким образом, "Интер Майами" благодаря победе над "Атлантой" и в предыдущей игре с "Крус Асуль" (2:1) пробился в плей-офф Кубка Лиги. Неудачники стартовых раундов "Атланта" и "Крус Асуль" в очном поединке решат судьбу второй путевки в 1/16 финала этого турнира.

Клуб Месси повторил крупную победу в истории своей команды, два года назад "Интер Майами" расправился в чемпионате МЛС с "Цинциннати" – 5:1.

К данному часу в активе аргентинского форварда Лионеля Месси дубль и результативная передача. На прошедших выходных он дебютировал за свой новый клуб, где принес яркую и запоминающуюся победу дружине из Флориды, забив шедевральный гол на последних секундах матча с "Крус Асуль".

Кубок Лиг – клубный турнир, в котором выступают коллективы из США и Мексики. Это официальные соревнования под эгидой КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна). Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически попадают в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.