Лента новостей
0

Боксер Жанибек Алимханулы сразится с чемпионом IBF Винченцо Гуальтьери

Боксер Жанибек Алимханулы сразится с чемпионом IBF Винченцо Гуальтьери , фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2023 05:25 Фото: t.me/sportilinet
Чемпион мира по версии WBO казахстанец Жанибек Алимханулы 14 октября в Розенберге (США) сразится с чемпионом IBF Винченцо Гуальтьери, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Жанибек Алимханулы второй раз будет защищать титул WBO, а для Винченцо Гуальтьери это будет первая защита титула, который он завоевал в июле после победы над бразильцем Эскивой Фалькао. Оба впервые участвуют в объединительном поединке.

"Я благодарен за возможность сразиться с другим чемпионом мира. Этот бой приблизит меня к званию абсолютного чемпиона мира в среднем весе. Спасибо Винченцо – он делает то, чего избегают другие чемпионы. Я вернусь домой в Казахстан в статусе объединенного чемпиона мира!" – заявил Жанибек Алимханулы.

"Жанибек — выдающийся боксер, который многого добился в любителях, так же как Эскива Фалькао. И он такой же фаворит, как и Фалькао, — отмечает Гуальтьери. — И закончится все точно так же: Жанибек проиграет, как Фалькао, потому что у меня лучшая команда и воля чемпиона. Только это решит, кто выиграет, а кто проиграет, как это произошло с Фалькао", – отметил соперник казахстанца.

Как пишет Telegram-канал "Спорт Шредингера", из казахстанцев в объединительных боях участвовали Бейбут Шуменов, Жанат Жакиянов и Геннадий Головкин, но только Головкин смог победить, причем дважды, нокаутировав Давида Лемье и Риоту Мурату. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: