Лента новостей
0

Баскетболист Джордан первым из спортсменов вошел в список Forbes

Баскетболист Майкл Джордан первым из спортсменов попал в список Forbes, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2023 10:07 Фото: wikimedia
Легендарный американский игрок NBA Майкл Джордан стал первым спортсменом в истории, который сумел попасть в список богатейших людей планеты Forbes 400, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

60-летний знаменитый баскетболист попал в рейтинг, который составляет одно из наиболее известных финансово-экономических изданий в мире – Forbes. Капитал Джордана составил 3 млрд долларов после продажи доли в клубе "Шарлотт Хорнетс". До этого состояние шестикратного чемпиона НБА оценивали в 2 млрд долларов.

Баскетбол НБА Капитал, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2023 10:07

Фото: Instagram/michael_jordann_

За свою спортивную карьеру Джордан накопил 94 млн долларов, он был самым высокооплачиваемым баскетболистом Лиги два сезона подряд (в 1997-1998 годах). Основную часть своего капитала баскетболист заработал за пределами площадки, сотрудничая с крупными компаниями в рамках рекламных акций. 

Баскетбол Капитал Игрока, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2023 10:07

Фото: Instagram/michael_jordann_

Эксперты называют Майкла Джеффри Джордана лучшим баскетболистом в истории. Он играл на позиции атакующего защитника и дважды стал олимпийским чемпионом. За феноменальную прыгучесть получил прозвища "Воздушный Джордан" и "Его Воздушество".

В 1991 году Джордан выиграл свой первый чемпионат НБА с "Чикаго Буллз", в 1992-м и 1993 годах повторил этот успех. После смерти отца он на два сезона бросил баскетбол, но в 1995 году вернулся в спорт и помог "быкам" завоевать еще три титула. Согласно рейтингу Forbes, Майкл Джордан – самый высокооплачиваемый спортсмен за всю историю.

Ранее кроссовки, которые носил Майкл Джордан, продали на аукционе за 2,2 млн долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: