Лента новостей
0

FIFA разрешила юношеской сборной России выступать на международной арене

Юношескую сборную России по футболу допустили на международные соревнования, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2023 11:28 Фото: Instagram/teamrussia_u21
Совет Международной федерации футбола (FIFA) дал добро на участие юношеской сборной России до 17 лет на международных соревнованиях под своей эгидой, но с некоторыми условиями, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

ФИФА решила допустить юношеские сборные России к официальным международным соревнованиям под своей эгидой. Данное решение приняли на заседании совета FIFA. При этом российские молодые футболисты смогут играть на этих турнирах с ограничениями, без флага и гимна своей страны.

Футбол Допуск России , фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2023 11:28

Фото: Instagram/fifaworldcup

Решение ФИФА распространяется на чемпионат мира среди юношей и девушек до 17 лет, для которых соревнования УЕФА считаются квалификационным этапом. Тем самым дисквалификация юношеских команд из России отменяется.

Молодые футболисты смогут принять участие в турнирах только под названием "Российский футбольный союз", без флага и государственного гимна, в форме нейтральных цветов. Решения по российским командам в других возрастных категориях (включая национальную сборную) примут после завершения российско-украинского конфликта. 

Санкции в отношении России УЕФА и ФИФА ввели в начале 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: