Лента новостей
0

Алимханулы сделал заявление после победы над Гуальтьери

Бокс Заявление Казахстанца , фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2023 10:30 Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) после очередного успеха на ринге отправил новое заявление своим будущим соперникам, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

15 октября Жанибек Алимханулы одержал досрочную победу, нокаутом переиграв представителя Германии Винченцо Гуальтьери. Тем самым, казахстанец стал чемпионом мира WBO и IBF в среднем весе.

"Не смогу праздновать, пока не получу все четыре пояса. Мне нужны титулы WBC и WBA. Давайте сделаем это в феврале. Я не заинтересован в защите своих титулов, мне нужны другие титулы. Я нокаутирую любого чемпиона". Жанибек Алимханулы

После объединительного боя и исторической победы в нем Жанибек Алимханулы получил поздравления от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.


Свое послание "Казахский стиль" по мнению специалистов адресовал двум боксерам, которые держат титулы в двух версиях. Первый из них, чемпион WBC – американец Джермалл Чарло (32-0, 22 КО). А другой это обладатель титул WBA, кубинский спортсмен Эрисланди Лара (29-3-3, 17 КО). 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: