Лента новостей
0

Токаев поздравил Жанибека Алимханулы с исторической победой

Жанибек Алимханулы, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2023 10:33 Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанского профессионального боксера Жанибека Алимханулы с яркой победой в поединке с немецким бойцом Винченцо Гуальтьери за звание чемпиона мира по версии WBO и IBF, сообщает Zakon.kz.

Пост с поздравлением глава государства опубликовал в X (бывший Twitter).

"Поздравляю Жанибека Алимханулы с блистательной победой в объединительном боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBO и IBF. Жанибек в очередной раз продемонстрировал всему миру красоту и мощь казахского стиля бокса".

В завершении Токаев пожелал спортсмену новых достижений.

"Ваша победа мотивирует молодых казахстанцев к достижению результатов. Желаю счастья, здоровья и новых спортивных вершин!" – добавил президент.

15 октября в Розенберге (США, штат Техас) завершился бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO казахстанцем Жанибеком Алимханулы и немецким боксером Винченцо Гуальтьери, владеющим поясом IBF. 

Казахстанец нокаутировал своего оппонента в шестом раунде боксерского поединка. По итогу боя 30-летний Алимханулы завоевал пояс IBF. У непобежденного казахстанского боксера теперь 15 побед в профи, 10 из которых – нокаутами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: