0

Олжас Оразалиұлы добыл четвертое "золото" для казахстанцев на Азиатских пара играх

Четвертое "золото" Азиатских пара игр добыла сборная Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 16:38 Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК
Казахстанец Олжас Оразалиұлы, выступающий в весовой категории до 73 кг (класс J2), стал обладателем золотой медали по пара дзюдо на IV Азиатских играх, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

В финальной схватке азиатских соревнований спортсмен одолел узбекского пара дзюдоиста Феруза Саидова.

Пара Азиада Бронза , фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 16:38

Это не единственная награда, которую получили казахстанские пара дзюдоисты. Даяна Федосова, выступающая в весе 57 кг (класс J2), стала бронзовым призером по пара дзюдо на Азиатских пара играх в Ханчжоу.

Пара Азиада Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 16:38

Казахстанка Камиля Досмалова заняла второе место на турнире по пара таеквондо. В борьбе за золотую медаль она уступила спортсменке из Ирана в весовой категории К44-57 кг.

Одним из ярких и трогательных событий второго соревновательного дня Азиатских пара игр стала финальная схватка казахстанских дзюдоистов. После завершения встречи спортсмены и их наставники дружно встали в ряд и поблагодарили зрителей. В этой схватке Ергали Шамей победил своего товарища по команде Асылана Нурдаулетова.

Таким образом, казахстанские пара атлеты уже заработали 19 медалей: четыре золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Национальная сборная располагается на седьмой позиции общекомандного зачета.