0

Сборная Казахстана по шорт-треку заняла третье место на турнире в Канаде

Женская сборная Казахстана по шорт-треку завоевала бронзу на турнире в Канаде, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2023 10:00 Фото: isu.org
В канадском городе Лаваль на Чемпионате четырех континентов по шорт-треку спортсменки женской сборной Казахстана завоевали бронзовые медали, сообщает Zakon.kz.

Женская сборная Казахстана по шорт-треку заняла третье место в эстафете на 3000 метров, сообщает пресс-служба Международной федерации конькобежного спорта (ISU).

Честь страны на этой дистанции защищали Яна Хан, Малика Ермек, Алина Ажгалиева, Ольга Тихонова и Мадина Жанбусинова. Наши спортсменки на финишной черте показали время 4:16.200.

Золотые медали завоевали хозяйки турнира, канадские шорт-трекистки, с результатом 4:14.513. На второй позиции разместились представители Южной Кореи (4:14.567).

Чемпионат четырех континентов – это соревнования для неевропейских сборных. В нем принимают участие страны, которые диктуют моду в мировом шорт-треке: Канада, США, Южная Корея и Китай. Кроме того, в этих состязаниях пробуют свои силы команды в лице Японии, Казахстана и Австралии.

Неделей ранее мужская команда Казахстана по шорт-треку также завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира в канадском Монреале в эстафете на дистанции 5000 метров.