Лента новостей
0

Футболисты сборной Палестины достигли исторического успеха на Кубке Азии

Футбол Плей-офф Кубок Азии, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2024 13:04 Фото: Instagram/fc_palestina
Сборная Палестины по футболу впервые в истории одержала победу на групповом этапе Кубка Азии и благодаря этому пробилась в 1/8 финала турнира, который проходит в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Подопечные Макрама Дабуба накануне разгромили сборную Гонконга со счетом 3:0 в заключительном матче подгруппы С. Благодаря этой победе палестинцы завершили групповую стадию на третьей строчке, набрав четыре очка. За счет лучших показателей среди команд, занявших третьи места на предварительной стадии, палестинская сборная получила возможность сыграть в 1/8 финала Кубка Азии. 

Команда Палестины – соседка казахстанской сборной в рейтинге FIFA: Палестина на 99-й позиции, Казахстан – на сотой. 

 

Для сборной Палестины это памятный день – первая победа в рамках Кубка Азии, которая впервые в истории дает палестинцам шанс сыграть в плей-офф этих соревнований. Соперник Палестины по 1/8 финала турнира определится по завершении всех матчей группового раунда. 

Между тем уже известны некоторые участники стадии плей-офф Кубка Азии. За выход в четвертьфинал поспорят Таджикистан – ОАЭ и Иран – Сирия. 

Финал Кубка Азии-2023 состоится 11 февраля. Изначально турнир должен был принимать Китай, но в мае 2022 года страна отказалась от проведения соревнований из-за вспышки COVID-19.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: