Лента новостей
0

Зимняя Азиада-2025 состоится в китайском Харбине

Зимная Азиатска Олимпиада Харбин, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2024 12:21 Фото: gov.kz
Олимпийский совет Азии назвал столицу IX Зимних Азиатских игр. Ближайшие масштабные соревнования азиатского региона состоятся в период с 7 февраля по 14 марта 2025 года в китайском Харбине, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое  на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации пресс-службы МТС РК, Олимпийский Совет Азии к этому времени утвердил талисман, эмблему и девиз Игр, который звучит как "Зимние мечты, любовь в центре Азии" (Dreams of Winter, Love among Asia). 

Стоит отметить, что Харбин уже принимал Зимнюю Азиаду в 1996 году. Тогда сборная Казахстана выиграла 14 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград, что позволило занять второе место в общем зачете, пропустив вперед команду Китая.

Фристайл Победитель ЗАИ-2017, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2024 12:21

Фото: Instagram/galysheva_yuka

На последних зимних Азиатских играх, которые прошли в 2017 году в японском Саппоро, казахстанские спортсмены завоевали 32 медали (9 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых). С этим количеством наград мы заняли четвертое место в общем зачете.

В Японии гимн Казахстана звучал в честь биатлонистов Галины Вишневской (3 раза), Яна Савицкого (2 раза) и команды в смешанной эстафете. Еще три награды высшей пробы принесли лыжник Ринат Мухин, фристайлистка Юлия Галышева и мужская хоккейная сборная.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: