0

Гимнастка Эльжана Таниева выиграла "золото" этапа Гран-при в Испании

Гимнастка Эльжана Таниева выиграла золото этапа Гран-при в Испании, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2024 05:20 Фото: Казахстанская федерация гимнастики
Лидер сборной Казахстана по художественной гимнастике Эльжана Таниева стала обладательницей золотой медали этапа Гран-при, который прошел в Марбелье (Испания), сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Казахстанской федерации гимнастики, Таниева в финале упражнения с мячом набрала 33.400 балла и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Серебряную медаль турнира завоевала Тахмина Икромова (Узбекистан, 32.600), Екатерина Веденеева (Словения, 32.200) замкнула тройку лучших.

Федерация опубликовала также потрясающий показательный номер "Тұмар рұхы" в исполнении Эльжаны Таниевой на Гран-при. Хореограф-постановщик Гульмира Дильдибаева.

Ранее другая казахстанская гимнастка Айбота Ертайкызы завоевала серебряную и бронзовую медали этапа Гран-при, который прошел в городе Тарту Эстонии. На традиционном турнире "Miss Valentine" наша гимнастка в финале упражнения с мячом набрала 32.700 балла и стала второй. А в финале упражнения с обручем Айбота набрала 32.550 балла и замкнула тройку лучших.

Также наша гимнастка выступила в финалах упражнений с лентой и булавами – итоговое 4-е место.