Казахстанские теннисисты выбыли из борьбы за главный трофей Almaty Open-2025

Теннис Поражение Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2025 18:30 Фото: ktf.kz
15 октября на международном турнире ATP 250, который в эти дни проходит на кортах Алматы, прекратили выступления все местные теннисисты, заявленные в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

Сначала не повезло нашему Бейбиту Жукаеву, который не справился с американцем Алексом Микельсеном.

Шестой сеянный алматинских соревнований не дал возможности уроженцу Актау показать свой лучший теннис. Итог 6:2, 6:3 и дальше проходит представитель США.

Далее наступила очередь второго номера казахстанской сборной Александра Шевченко, который по началу матча против француза Корентена Муте смотрелся хорошо и вел в счете.

Однако восьмой номер посева Almaty Open-2025 впоследствии преобразился и перевернул ход поединка в свою пользу – 7:5, 6:3.

Тем самым, все шесть казахстанских теннисистов, стартовавших в одиночке, закончили турнир.

Ранее из соревнований вылетели Денис Евсеев, Михаил Кукушкин, Амир Омарханов и Тимофей Скатов.

У хозяев текущих состязаний еще остались шансы на медали в парном разряде, где попробуют свои силы Александр Шевченко и Тимофей Скатов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: