Талант из Актобе получил высокую награду от теннисных экспертов Европы
Фото: ktf.kz
Как передает пресс-служба ФТК, молодой актюбинец в 2025 году показывал стабильно высокие результаты, что позволило ему завершить сезон на 24-м месте рейтинга Европейской теннисной ассоциации (Tennis Europe Tour) среди игроков до 16 лет.
Маханов завоевал один титул в одиночном разряде категории "Супер" престижного турнира "Кубок Короля" в Стокгольме (Швеция), плюс три трофея в парных состязаниях: Кубок Авеню, Тим Эссон и Брселав Оупен. Также он стал финалистом одного турнира Tennis Europe в одиночке.
Ахмади является воспитанником школы тенниса Актобе и сейчас числится в академии Team Kazakhstan, где его тренирует Павел Цой.
Здесь стоит отметить, что данную премию казахстанцы берут не впервые. Ранее ее получали Ансар Ниеткалиев, Ева Корышева, Даниэль Тазабеков, Зангар Нурланулы и Зара Даркен.
Ряд этих теннисистов вскоре уже выступят на Открытом чемпионате Австралии-2026 в юниорской категории.