Анне Данилиной немного не хватило до финала WTA 500 в Брисбене

Теннис Финал Брисбен, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2026 14:39 Фото: Instagram/_annadanilina_
8 января казахстанская теннисистка Анна Данилина в паре с Александрой Крунич были близки к тому, чтобы завоевать путевку на матч за титул австралийского турнира WTA 500 на кортах Брисбена, сообщает Zakon.kz.

Казахстанско-сербский дуэт за выход в финал данных соревнований встречался с парой Кристина Букча (Испания)/Эллен Перез (Австралия).

Уступив стартовый сет со счетом 3:6, Анна и Александра поменяли тактику игры, что позволило им выиграть вторую партию – 6:4.

Воодушевленные этим Данилина и Крунич повели в заключительном супертайбрейке. Однако ряд ошибок с их стороны в решающих моментах не дали им прохода в финал, где дальше будет играть тандем Букча/Перез, которые были сильнее в третьем сете – 10:7.

Немного ранее турнир в одиночном разряде Брисбена покинула вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, проигравшая в упорных трех партиях украинке Марте Костюк – 7:6, 1:6, 0:6.

В итоге к этому моменту из трех стартовавших на этом турнире наших теннисисток осталась только Елена Рыбакина. Пятая ракетка мира сегодня утром пробилась в четвертьфинал текущих состязаний, переиграв испанку Паулу Бадозу.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: