Лента новостей
0

МОН РК: Рассылка о льготном жилье для сотрудников вузов – фейк

МОН РК о "льготном жилье", фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2022 21:07 Фото: pixabay
В Министерстве науки и высшего образования прокомментировали распространяемую в соцсетях информацию о льготной жилищной программе для сотрудников вузов. В ведомстве объяснили, что это фейк, передает Zakon.kz.

19 июля в социальных сетях было размещено объявление с указанием на сайт, в котором предлагается заполнить анкету для формирования реестра потребностей в жилье среди сотрудников вузов, пишет stopfake.kz.

В официальном сообщении МОН РК указано, что информация на сайте содержит признаки мошеннических действий, целью которых является сбор персональных данных о сотрудниках вузов.

В этой связи Министерство науки и высшего образования призывает воздержаться от распространения фейковой информации и заявляет, что в тех случаях, когда необходимо проинформировать об инициативах министерства, используются официальные каналы информации, включенные в систему электронного документооборота. Пресс-служба МОН РК

Уточняется, что информация по инциденту передана в компетентные правоохранительные органы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: