Лента новостей
0

HONOR Magic6 Pro – премиальный смартфон с превосходной автономностью и камерами

смартфон китайского производителя HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52 Фото: Zakon.kz
Глобальный технологический бренд Honor выпустил новинку с внушительными возможностями. У HONOR Magic6 Pro поразительный набор камер и очень ёмкий аккумулятор – 5600 мАч. Zakon.kz ознакомился со следующим флагманом компании, который не только передовой, но и надежный.

Ранее такой шикарной батарейкой оснащались только игровые смартфоны. Кроме того, дисплей поддерживает рекордную чистоту регулировки ШИМ – 4320 герц, а уровня немерцания, как у HONOR Magic6 Pro, еще ни у кого нет. Вместе с тем экран новенького Honor самый яркий в индустрии, а это 5 тыс. нит. 

Но давайте по порядку.

Внешний вид

смартфон китайского производителя HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Смартфон выглядит очень презентабельно. Телефон с первого взгляда заявляет о своей статности и мощи, а также серьезной начинке. При этом рассматриваемая нами версия в черном матовом цвете еще больше усиливает эффект солидности.

Ширина смартфона составляет 8,9 мм, а вес – 225 г. Он не из самых легких гаджетов, но в нем все настолько круто и гармонично, что вес не становится проблемой. К тому же, смартфон хорошо лежит в руке, а палец легко дотягивается до любого объекта на экране.

внешний вид флагмана HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Относительно параметров устройства – они соответствуют стандартам большинства смартфонов: 163 х 76 х 9 мм. На торцах устройства расположились динамики, порты USB-C, слот для SIM-карты. Кнопки включения и звука находятся на одном боку, и это очень сподручно. Клавиши крупные и хорошо выступают.

флагман HONOR Magic 6 Pro, разъемы, динамик, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

На корпусе находится  разъем для карты памяти microSD. Но, впрочем, как и у большинства современных смартфонов, нет входа для проводных наушников – многие производители мобильных телефонов избавляются от устоявшихся технологий, внедряя передовые. Также имеется инфракрасный порт.

Сверху, в центральной части экрана, расположен блок из двух камер, которую эксперты оценили как лучшую в мире селфи-камеру.

вырез на HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Новинка китайского смартфона HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Стоит назвать достоинством аппарата его влагостойкий корпус. Тем, кто любит путешествовать и проводит большое количество времени на открытом воздухе, следует присмотреться к новенькому девайсу. Используя его, можно расслабиться и не переживать – техника легко справится с капризами природы. Будь то ливень или пыльная буря, а также активный пляжный отдых или рыбалка. Производитель обеспечил телефон степенью защиты IP68.

стекло HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Камеры

Главной внешней особенностью устройства стал стильный корпус с закругленными краями, обрамленный металлическими бортиками. Вместе с тем это практично. Самые часто ударяемые части телефона – его грани – усилены алюминием.

новинка мобильных телефонов HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

На задней матовой крышке расположен блок камеры, который окружен блестящим металлическим бортиком. Это кольцо в какой-то области сужается, затем на углах снова расширяется, в комплексе напоминая мягкий квадрат. Три камеры в центре смотрятся очень гармонично, напоминая своеобразный треугольник.

смартфон HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Блок камер Falcon – узнаваемый фирменный дизайн, подразумевающий не только стиль и красоту, но и серьезные возможности объективов. Фотографии будто сняты профессиональной фотокамерой. Они яркие, имеют естественные цвета и высокое разрешение, так как запечатлены с широким динамическим диапазоном.

блок камер смартфона HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

В частности, впечатляет своими возможностями основная камера. Она представляет собой оптически стабилизированный перископ на 180 Мп с 2,5-кратным оптическим зумом и 100-кратным цифровым зумом. Съемка радует HDR-качеством и насыщенностью картинки. Ее инновационные возможности усовершенствованы искусственным интеллектом. Таким образом, большинство снимков можно отнести к удачным. Я часто терялась в выборе, какое фото достойно места в соцсетях или даже рамочки.

смартфон китайского производителя HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Макросъемка

смартфон китайского производителя HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

флагман HONOR Magic 6 Pro, блок камер у HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Также камера оснащена функцией, которая дает возможность удачно снимать объекты под прямыми солнечными лучами. В результате фотографии не будут пересвечены, как обычно это бывает. Это я заметила, снимая цветы в горах в момент, когда солнце было в зените.

флагман HONOR Magic 6 Pro, съемка при ярком солнечном свете, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Также на 800% увеличен динамический диапазон камеры, который помогает справиться со сложными условиями освещения при съемке, – в темных участках или при слишком ярком освещении.

флагман HONOR Magic 6 Pro, блок камер у HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Новая Al-камера HONOR Falcon обеспечивает профессиональное качество съемки. Ярче всего она заявляет о себе, когда нужно снять что-то в динамике: например, находясь на спортивных соревнованиях или во время танцев, фиксируя эффектные моменты в движении. Запускается мгновенная фокусировка, которая вырывает замечательные моменты в одно мгновение, создавая отличные кадры на память.

Дисплей

Первое, на что сразу обращаешь внимание, – это шикарный 6,7-дюймовый изогнутый OLED-экран с высокой частотой обновления до 120 Гц. Его разрешение – 2800 x 1280 пикселей, как подобает флагманам для четкого и качественного изображения. Картинка дисплея сочная, с высокой плотностью пикселей.

HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Можно сказать больше – максимальная яркость экрана в 1600 кд/кв. м, и это рекорд для такого сегмента смартфонов. Пиковая локальная яркость HONOR Magic6 Pro превышает параметры всех ранее анонсированных флагманов – 5 тыс. кд/кв. м. Оттого дисплей обладает потрясающими свойствами.

Также порадовала функция "Циркадный ночной экран с AI". Она пригодится тем, кто перед сном долго зависает в телефоне. При сумрачном свете экран смартфона начинает постепенно отображать более теплую картинку на экране, снижая интенсивность синего. Это важно для качественного сна. Именно при таких условиях глаза дают сигнал мозгу об интенсивной выработке мелатонина, которого так не хватает в вечернее и ночное время. В помощь глазам и режим "Естественный тон". Он обеспечивает комфортное использование смартфона, когда длительное время приходится считывать информацию с дисплея.

Звук

Весьма впечатлил и звук телефона. Во время разговора большинство внешних звуковых помех минимизируются и устраняются. Такие, как шум ветра, фоновые звуки или если собеседник звонит вам с концерта или массового мероприятия. Пока настолько серьезных возможностей подавления окружающего шума в динамиках среди смартфонов такого классе не наблюдала.

Понравилась и следующая фишка: во время разговора в какой-то момент срабатывает помощь искусственного интеллекта. Происходит это так: звук динамика как будто делается тише, но на самом деле вступает в дело искусственный интеллект, заботясь о том, чтобы окружающие не услышали вашего с собеседником разговора. Неожиданно приятно.

Нужно сказать и о стереодинамиках, которые находятся на алюминиевых гранях по бокам. За счет своего расположения и передового качества они воспроизводят очень объемное звучание во время аудиопроигрывания композиций со сбалансированными басами и частотами. По мне так это лучший звук, который я слышала у смартфонов данного сегмента.

Производительность

В основе аппаратной платформы лежит SoC Snapdragon 8 Gen 3, программная платформа – Android 14 с интерфейсом MagicOS 8.0. Это важно, так как ваш телефон, оснащенный последним процессором, будет более эффективен при выполнении тех же рабочих задач, которые другие будут обрабатывать дольше.

HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

HONOR Magic6 Pro оснащен передовым процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Он справляется с длительными играми без перегреваний и зависаний, а также, не снижая производительность, выполняет несколько функций одновременно. Здесь достаточно места для всех желаемых приложений – 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ внутренней памяти. 

производительность HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

В смартфон можно установить две sim-карты. Из беспроводных возможностей есть все необходимые: Wi-Fi, Bluetooth, NFC, 5G и даже спутниковая связь. Но она действует, только если вы находитесь на территории Китая.

Смартфон в технической части удобен тем, что можно простым нажатием на галочку активировать основные Google-сервисы. Ранее китайские производители не давали пользователям такой возможности.

Кроме того, в смартфоне появилась поддержка "7 и 20 Band". Она дает доступ абоненту к хорошему по качеству интернету, когда находишься за городом. Если вы поехали в область к родственникам, у вас будет бесперебойное качество глобальной сети. 

Также для кого-то будет важным наличие функции ИК-порта: более доступный банкинг бесконтактным способом.

Аккумулятор

HONOR Magic 6 Pro, инновационный кремний-углеродный аккумулятор, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Аппарат питается от кремний-углеродного аккумулятора – инновационной разработки компании, которая стала настоящим технологическим прорывом в сфере производства смартфонов. Этой батареей оснащалась предстоящая модель смартфона со складным экраном HONOR Magic V2. Новинку мы рассматривали в предыдущем обзоре. 

Достоинством революционной батареи является серьезная емкость при ультратонком внешнем виде и ее уникальной работоспособности. Такая батарея второго поколения более износостойкая и легко переносит частые перепады напряжения. 

инновационный кремний-углеродный аккумулятор от HONOR, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

Батарея объемом 5600 мА/ч демонстрирует исключительную производительность при низких температурах: пользователи могут просматривать видеосюжеты в YouTube в течение почти полутора часов или использовать аппарат длительное время в экстремальных условиях, например, при температуре -20°C. При этом наблюдается расход заряда батареи всего около 10%.

Удается зарядить батарею до 100% всего за 40 минут. За это отвечают два зарядных устройства: зарядка от розетки HONOR SuperCharge мощностью 80 Вт и беспроводная HONOR Wireless SuperCharge мощностью 66 Вт.

HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

В результате телефон очень автономный. При активном использовании в течение восьми-девяти часов в среднем приходилось заряжать его раз в полтора дня, и он спокойно выдавал 9 часов работы экрана, при этом еще оставалось про запас 12-15%.

Комплектация

упаковка HONOR Magic 6 Pro, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 12:52

Фото: Zakon.kz

В черной стильной коробке с гаджетом идет следующий набор: USB-шнур, зарядное устройство мощностью 66 Вт и скрепка для выемки sim-карты из лотка. Все будет упаковано в фирменную бумагу и вложено в своеобразные сортеры для надежной фиксации телефона при транспортировке до пользователя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: