Лента новостей
0

Легендарный бренд снова в Казахстане: Skoda презентовала новый внедорожник Kodiaq в Алматы

Skoda Kodiaq FL, автомобиль, бренд, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31 Фото: Zakon.kz
Чешский автомобильный бренд Skoda объявил о выходе на казахстанский рынок. Старт продаж начинается с внедорожника представительского класса Skoda Kodiaq FL, который в народе еще называют чешcким медведем. О новой модели, цене и почему казахстанцы выбирают именно его, в материале Zakon.kz.

О том, что чешский автомобильный бренд Škoda в ближайшее время выйдет на казахстанский рынок, говорили давно. Накануне в Алматы прошла долгожданная презентация бренда и новой модели. Чем еще будет удивлять казахстанцев чешский производитель, рассказал представитель Škoda Auto, директор по продажам в Азии Марек Ружичка.

"Наш бренд тесно связан с рынком Казахстана на протяжении нескольких десятилетий. Более 22 лет назад, в феврале 2002 года, мы продали здесь первый автомобиль – легендарную Škoda Octavia. В общей сложности почти 24 тыс. автомобилей Škoda нашли своих счастливых владельцев в Казахстане, ставших частью нашей семьи, бренда Škoda", – сказал Марек Ружичка.
Марек Ружичка, автомобиль, Skoda Auto, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

Продажи стартуют в Казахстане с новой модели Škoda Kodiaq. Это самый большой и полноразмерный внедорожник в линейке компании. На выбор своим клиентам Škoda Auto предлагает три комплектации: Ambition, Style и Sportline, каждая из которых имеет свое индивидуальное оснащение, тщательно подобранное и адаптированное под казахстанских автовладельцев.

Стоимость Škoda Kodiaq в Казахстане стартует от 18 млн 690 тыс. тенге и напрямую зависит от комплектации. Также Skoda Kodiaq имеет в своей основе модульную платформу Volkswagen Group MQB-A2. При этом у чешской модели увеличенная колесная база и длина.

Skoda Kodiaq, автомобиль, бренд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

Из стандартных и опциональных средств безопасности Skoda Kodiaq имеет электронную систему стабилизации, электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала EDL / XDS+, электрический стояночный тормоз, до девяти подушек безопасности, радарную систему контроля дистанции и автоматического торможения.

Skoda Kodiaq, автомобиль, бренд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

Даже в базовой комплектации Kodiaq есть что предложить своему клиенту. Это адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков при помощи камер, датчик давления в шинах и система помощи маневрирования автомобиля с прицепом.

Skoda Kodiaq, автомобиль, бренд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

Благодаря опционному складывающемуся переднему пассажирскому креслу в салоне можно укладывать по диагонали предметы длиной до 2,8 м.

Модель названа в честь американского бурого медведя – кадьяка. Ассоциации с этим зверем, по мнению компании, должны символизировать как его мощь, так и семейную направленность в поведении.

Skoda Kodiaq, автомобиль, бренд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

На все модели, проданные в Казахстане, будет распространяться гарантия производителя – пять лет или 150 тыс. км пробега. В дилерских центрах все владельцы казахстанских автомобилей Škoda смогут получить полный цикл обслуживания и приобрести оригинальные запчасти.

Skoda Kodiaq, автомобиль, бренд, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2024 15:31

Фото: Zakon.kz

В Казахстане уже открыты три дилерских центра, которые находятся в Алматы, Шымкенте и Караганде. Всего компания Prague Auto планирует создать сеть из семи дилерских центров Škoda по всей стране. В настоящее время проводится подготовка дилерских автосалонов в соответствии со стандартами, которых требует европейский бренд. 

"Все дилерские центры будут функционировать по стандарту 3S – наши клиенты смогут приобрести авто, купить запасные части и аксессуары и получить полный комплекс технических сервисных услуг, в том числе гарантийное обслуживание. Дилерские центры подготовлены в соответствии с высокими стандартами бренда Skoda", – сообщил руководитель дистрибуции Škoda в Казахстане Андрей Тананыкин.

Также представители чешского бренда заявляют, что во второй половине 2024 года в Казахстане появятся и другие модели, такие как среднеразмерный SUV Karoq и более компактный Kamiq, которые, в свою очередь, дадут более широкий спектр выбора автомобилей для потребностей казахстанцев.

Ну и, конечно же, будет доступна к покупке легенда и бестселлер Škoda Octavia четвертого поколения.

Партнерский материал. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: