WhatsApp разрешит использовать никнеймы вместо номеров телефонов

Социальные сети, ватсап, WhatsApp, социальная сеть, приложение, приложения, соцсеть, соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2025 07:20 Фото: unsplash
Мессенджер WhatsApp введет функцию поиска и вызова пользователей по никнейму. Согласно информации, обновление запланировано на 2026 год, сообщает Zakon.kz.

По информации портала WABetaInfo, это нововведение позволит пользователям повысить конфиденциальность и общаться в мессенджере, не раскрывая свой номер телефона.

Аналогичная функция уже существует в Telegram.

"Хотя это объявление было адресовано пользователям бизнес-api, очевидно, что в то же время никнеймы будут доступны и для обычных пользователей", – пишет портал.

Ранее стало известно, что мессенджер WhatsApp работает над функцией, которая усилит безопасность учетных записей пользователей – строгий набор настроек безопасности.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: