Лента новостей
0

Вице-министр образования и науки РК С.Шаяхметов взят под домашний арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2013 17:28 Zakon.kz
Финполиция РК возбудила уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств при строительстве образовательного учреждения в Усть-Каменогорске

Вице-министр образования и науки РК С.Шаяхметов взят под домашний арест

 

Вице-министр образования и науки РК С.Шаяхметов взят под домашний арест, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2013 17:28Вице-министр образования и науки Саят Шаяхметов взят под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Финансовой полиции РК.

«29 апреля 2013 года Агентство финансовой полиции возбудило уголовное дело по факту присвоения и растраты бюджетных средств в сумме почти 1,5 млрд.тенге при строительстве образовательного учреждения на 700 ученических мест в городе Усть-Каменогорск.

14 мая текущего года по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны вице-министр образования и науки Республики Казахстан С. Шаяхметов и генеральный директор ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки РК» Пак А. 17 мая с санкции суда Шаяхметов взят под домашний арест, Пак - арестован», - говорится в сообщении.

Ранее по обвинению в причастности к данному преступлению был арестован бывший генеральный директор ТОО «ЗАК Сервис» Киреев Р.

Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается.

Шаяхметов Саят Болатович в разные годы работал главным специалистом отдела государственных закупок и собственности Департамента экономики и финансов МОН РК, заместителем директора Департамента бюджета, планирования и финансов МОН РК, президентом АО «Финансовый центр» МОН РК, проректором Казахского государственного университета по общим и производственно-хозяйственным вопросам, руководителем представительства Казахского национального университета имени аль-Фараби в городе Астане, заместителем председателя Комитета науки МОН РК.

В должности вице-министра образования и науки РК с октября 2011 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: