Тысячи людей в Малайзии эвакуировали из-за "великого" потопа

Малайзия, потоп, деревья, дома, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2026 06:20 Фото: pexels
В связи с масштабными наводнениями в восточной части Малайзии свыше 3 100 человек были временно перемещены и размещены в специальных эвакуационных пунктах, сообщает Zakon.kz.

Как передает информационное агентство Bernama, наибольший ущерб от стихии пришелся на штаты Саравак, где эвакуированы 2 802 человека, и Сабах (366 эвакуированных).

Для оказания помощи пострадавшим на этих территориях было развернуто около 30 эвакуационных центров.

По предварительным оценкам, совокупный ущерб от наводнений, обрушившихся на Малайзию в 2024 году, достиг 933,4 млн ринггитов, что эквивалентно примерно 228,6 млн долларов и составляет около 0,05% от ВВП страны.

Ранее сообщалось, что Индонезия запрещает секс вне брака, включая туристов на Бали.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: