Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Даниал Рахматуллаев "взлетел" в мировом юниорском рейтинге ITF

Теннис Взлет Рейтинг Фото: ktf.kz
Международная федерация тенниса (ITF) обновила свой юниорский рейтинг в возрастной категории "18 лет и младше", в котором яркого продвижения добился молодой казахстанец Даниал Рахматуллаев, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

Данный скачок Даниала Рахматуллаева в рейтинговых делах стал благодаря его двойному успеху на юниорских турнирах в Иране. Он поднялся сразу на 95 пунктов и сейчас занимает 189-е место в рейтинге ITF.

Самая высокая позиция в мировой юниорской классификации среди казахстанцев у Ерасыла Ердильда, который уже на подступах к Топ-100, и занимает ныне там 150-е место. Положение других наших теннисистов выглядит следующим образом: Максим Батютенко (176), Виталий Запцепин (235), Амир Омарханов (265), Ильяс Маратулы (273), Данир Калдыбеков (391), Жакас Козбак (442) и Зангар Нурланулы (537).

У юниорок лучший показатель у Асылжан Арыстанбековой, она 141-я ракетка мира, Сандугаш Кенжибаева (156), Дана Байдаулет (176), Айя Нупбай (193), Ульяна Романова (403), Полина Слепцова (447), Инкар Дюсебай (477) и Дильназ Машабаева (498).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: