0

Елена Рыбакина потеряла одну позицию в мировом рейтинге. Юлия Путинцева поднялась на семь строчек Фото: usopen.org
Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг в одиночном и парном разрядах, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина опустилась с четвертого места на пятое. Вторая ракетка страны Юлия Путинцева поднялась на семь строчек и теперь занимает 81 позицию.

Тройка сильнейших теннисисток одиночного разряда осталась без изменений: Арина Соболенко (Беларусь), Ига Швёнтек (Польша) и Кори Гауфф (США). Из ТОП-10 вылетела француженка Каролин Гарсия. На 10 место поднялась чемпионка турнира WTA-500 Барбора Крейчикова.

В парном рейтинге казахстанская теннисистка Анна Данилина поднялась с 33 места на 32. Юлия Путинцева значительно улучшила свою позицию в парном разряде, совершив скачок сразу на 374 строчки. Путинцева взлетела на 323 место, благодаря выходув финал на прошлой неделе на турнире WTA-250 в Осаке.

Новым лидером женского рейтинга в парном разряде стала Катерина Синякова (Чехия), которая сместила американку Джессику Пегулу с первой строчки, за счет чемпионского титула на турнире WTA-500 в Сан-Диего.

Актуальные рейтинги WTA и ATP всегда доступны на сайте Zakon.kz в рубрике "Все о теннисе".