0

На турнире WTA-1000 определились все полуфиналистки. Видеообзоры и результаты матчей

Каролин Долхайд Фото: wtatennis
На турнире категории WTA-1000 в Гвадалахаре (Мексика) завершились четвертьфинальные матчи. Определились все участницы полуфинальной стадии, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Американка София Кенин (53 WTA) обыграла канадку Лейлу Фернандес (74 WTA) со счетом 6:4, 6:7(6), 6:1. В личных встречах Кенин впереди – 2:0.

Матч продолжался 2 часа 51 минуту. За это время американка шесть раз подала навылет, допустила 14 двойных ошибок, реализовала шесть из семи брейк-пойнтов. Теннисистка из Канады оформила 15 эйсов, восемь раз ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале соревнований в Мексике Кенин сразится с соотечественницей Каролин Долхайд, которая выиграла у итальянки Мартины Тревизан – 3:6, 7:6, 6:3.

В другом четвертьфинальном матче девятая ракетка мира Мария Саккари (Греция) победила колумбийку Эмилиану Аранго, занимающую 180-ю строчку рейтинга WTA, со счетом 6:3, 6:4.

За выход в финал Мария Саккари поспорит с француженкой Каролин Гарсией, которая обыграла Викторию Азаренко.