0

Мария Саккари вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Токио. Результаты и видеообзоры матчей Фото: wtatennis
В Токио (Япония) проходит турнир категории WTA-500 (хард). В женском одиночном разряде состоялись матчи второго круга, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Шестая ракетка мира греческая теннисистка Мария Саккари одержала победу над представительницей Японии Мисаки Дои (331 в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:1.

Матч продлился 1 час 7 минут. Саккари четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Дои один эйс и ни одной двойной ошибки.

В четвертьфинале соревнований в Токио Саккари сыграет с десятой ракеткой мира французской теннисисткой Каролин Гарсией, которая ранее обыграла представительницу Украины Ангелину Калинину со счетом 6:4, 6:3.

В другой игре дня 13 ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла у спортсменки из Греции Деспины Папамихаил (220 в рейтинге WTA) со счетом 6:4, 6:4.

Матч продлился 2 часа 3 минуты. Касаткина совершила восемь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету греческой теннисистки три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 16.

В четвертьфинале соревнований в Токио Касаткиной предстоит встретиться с четвертой ракеткой мира американской теннисисткой Джессикой Пегулой.

С полной сеткой турнира в Токио можно ознакомится на официальном сайте WTA.

Ранее от участия в японском турнире отказалась первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.