0

Ига Швёнтек вышла во второй круг "тысячника" в Пекине. Определилась соперница Юлии Путинцевой

Ига Швёнтек вышла во второй круг тысячника в Пекине Фото: wtatennis
В Пекине (Китай) проходит турнир категории WTA-1000. Матч первого круга провела одна из фавориток соревнований польская теннисистка Ига Швёнтек, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Вторая ракетка мира обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо (55 в мировом рейтинге) со счетом 6:4, 6:3. Теперь счет в личных встречах стал 2:0 в пользу Швёнтек.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Во втором круге соревнований в Пекине Швёнтек сыграет с француженкой Варварой Грачёвой.

Также на китайском "тысячнике" определилась соперница казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой по второму раунду. За выход в третий круг вторая ракетка страны поспорит с француженкой Каролин Гарсией (10 в мировом рейтинге), которая выиграла у Катерины Байндль из Украины – 6:2, 6:4.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина свой стартовый матч на "China Open-2023" проведет 2 октября против чемпионки Азиатских игр китаянки Чжэн Циньвэнь.

В парном разряде Анна Данилина вместе с россиянкой Александрой Пановой сыграют в первом круге против бразильско-российской пары Бетрис Аддад-Майи и Вероники Кудерметовой.

Ранее Вероника Кудерметова стала чемпионкой турнира WTA-500 в Токио.