0

Итоговый турнир ATP: Новак Джокович проиграл Яннику Синнеру. Видеообзор матча

Новак Джокович проиграл Яннику Синнеру. Видеообзор матча Фото: atptour
В Турине (Италия) продолжается Итоговый чемпионат ATP. Во втором туре группового этапа сенсационное поражение потерпел первый номер мирового рейтинга Новак Джокович. При поддержке родной публики Янник Синнер одержал волевую победу над теннисистом из Сербии, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Новак Джокович проиграл четвертой ракетке мира со счетом 5:7, 7:6 (7:5), 6:7 (2:7). Таким образом, Янник Синнер прервал 19-матчевую серию побед серба. Джокович не проигрывал с финала Уимблдона-2023. Кроме того, итальянец впервые выиграл у Новака и сократил отставание в очном противостоянии – 1:3.

Продолжительность встречи составила 3 часа 9 минут. За это время Джокович сделал 20 подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из трех. На счету Синнера 15 эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трех.

16 ноября Новак Джокович сыграет с представителем Польши Хубертом Хуркачом, который заменил травмированного грека Стефаноса Циципаса, а Янник Синнер встретится с датским спортсменом Хольгером Руне. На выход в плей-офф из зеленой группы претендуют три игрока. Джокович после поражения может остаться без полуфинала Итогового чемпионата АТР.

Ранее в первом туре первая ракетка мира обыграл Хольгера Руне.