Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Молодежный Итоговый турнир ATP: Хамад Меджедович в финале обыграл Артюра Фиса

Молодежный Итоговый турнир ATP: Хамад Меджедович в финале обыграл Артюра Фиса Фото: atp
В Джидде (Саудовская Аравия) завершился молодежный Итоговый чемпионат Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) для игроков не старше 21 года. В финале турнира сыграли сербский теннисист Хамад Меджедович (110 АТР) и француз Артюр Фис (36 АТР), сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Хамад Меджедович выиграл у Артюра Фиса со счетом 3:4 (6:8), 4:1, 4:2, 3:4 (9:11), 4:1. Стоит отметить, что на Итоговом турнире серб праздновал успех во всех пяти проведенных матчах.

Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. По ходу матча Хамад Меджедович выполнил 19 эйсов, реализовал три брейк-пойнта из четырех и спас все четыре брейк-пойнта соперника. На счету Артюра Фиса – 11 подач навылет. Также каждый из спортсменов по ходу встречи допустил по одной двойной ошибке.


Для 20-летнего Хамада Меджедовича, дебютировавшего в профессиональном туре в 2021 году, это первый титул на турнире уровня ATP.

Сербский теннисист хорошо знаком казахстанским любителям тенниса по выступлению на турнире АТР-250 в Астане. На Astana Open-2023 Хамад Меджедович выступал по WC и дошел до полуфинала турнира. В Сербии 20-летнего игрока называют наследником Новака Джоковича.

Ранее стало известно, что Рафаэль Надаль вернется в тур после продолжительной травмы на турнире в Брисбене. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: