Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Первая сенсация на Australian Open-2024: украинская теннисистка выбила из состязаний седьмую ракетку мира

Даяна Ястремская разгромила Маркету Вондроушову, Фото: WTA
В Мельбурне проходит первый в сезоне-2024 турнир "Большого шлема". Во второй игровой день Открытого чемпионата Австралии произошла громкая сенсация. Украинская теннисистка Даяна Ястремская, занимающая 96 место в рейтинге, разгромила седьмую ракетку мира Маркету Вондроушову, сообщает Zakon.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова проиграла Даяне Ястремской в первом круге со счетом 1:6, 2:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 17 минут. За это время Ястремская сделала два эйса, допустила две двойне ошибки и реализовала пять из десяти брейк-пойнтов. На счету Вондроушовой одна подача навылет, семь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из четырех.

В следующем круге Ястремская сыграет с французской теннисисткой российского происхождения Варварой Грачёвой.

Еще один неожиданный результат зафиксирован в женском одиночном разряде. 29 ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Потапова уступила представительнице Словении Кае Юван, которая занимает 109 место в рейтинге – 1:6, 4:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 12 минут. За это время Потапова не сделала ни одного эйса, допустила шесть двойных ошибок и не реализовала ни одного брейк-пойнта из двух. На счету Юван ни одной подачи навылет, ни одной двойной ошибки и три реализованный брейк-пойнт из восьми.

В следующем круге Кая Юван может сыграть со второй ракеткой Казахстана Юлией Путинцевой, которая в первом раунде проведет встречу с Анастасией Захаровой (Россия).

Ранее определились первые соперницы казахстанских теннисисток в парном разряде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: